Выставка современного искусства "Сила тяжести"

22 декабря откроется выставка "Сила тяжести" в галерее современного искусства Артгарт

Искусство и культура 16+

Построение любой цивилизации происходит камнями и на камнях: из них складывают стены городов и площади, они становятся погребальными плитами и материалом для орудий, памятниками, скульптурами и курганами. Иногда камень —— это единственное, что остается от цивилизации или города. В камне есть сила и тяжесть, которую люди носят с собой, где бы не были — метафорическая привязанность к своим корням, дому и могилам предков.

 

22 декабря в 19:00 в галерее Артгарт состоится открытие выставки, которая вновь вернет нас в момент отражения реальности, такой какой мы можем позволить себе ее увидеть, не скрывая от себя сути происходящих событий. Увидеть влияние настоящего в ретроспективе прошлого, сохраненного в объектах, которые являлись молчаливым наблюдателем серии выборов переводящих к разрушению и пересобиранию действительности.

"Сила тяжести" задумывалась Арт-группой "Нежные бабы", как проект для тотальной инсталляции, который трансформировался в коллективную выставку, бережно собранную Евгенией Лаптевой и Александрой Артамоновой из произведений художников, друзей, чьи работы близки по духу к изначальному замыслу концепции и в рамной степени отражают сущность переживаний текущего момента. 

Авторы, участвующие в выставке: Арт-группа Нежные бабы (Евгения Лаптева и Александра Артамонова), Ирина Степанова, Митя Забелин, Александр Матвеев, Грета Демарис, Jön (Евгений Малышев), Денис Тихомиров, Евгений Уманский, Антон Забродин, Заур Цугаев, Нина Михеева, Аня Кабисова и Женя Иванов, Гриша Сельский, Наталья Степанюк, Ольга Дмитриева, Юлия Горбунова, Алексей Барановский, Сергей Мещеряков, Мария Панина, Михаил Заиканов, Галя Фадеева и Трофим Попов.

Поделиться:

462 дня назад
22 декабря 2022 19:00–21:00

Калининград
ул. Шиллера 3, г. Калининград
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов